banner1

кормление грудью

19:29 18-11-2005 / Анечка, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 2, 5 месяца, мы на ГВ, проблем не было никаких. Но в последнее время дочь стала капризничать и отказывается брать грудь. Каждый раз с истерикой. Увеличились перерывы между кормлениями, иногда она не ест по 4 часа(раньше менее 2). Сцеживалась пару раз от безисходности(грудь уже болела), но это не вариант. С чем это может быть связано? Боюсь, что молока станет меньше, ведь она реже берет грудь. Что делать? .

Ответы

# 09:41 19-11-2005 Анечка, обратиться
Кстати, ночью проблем нет. Сонная берет грудь. Значит это эмоциональное?
# 15:31 21-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Чаще всего так начинается отказ. Расскажите подробнее о вашем ГВ - даете ли ребенку пустышку, бутылку, допаиваете ли, спите вместе или раздельно? Как часто прикладывается к груди?
# 16:02 21-11-2005 Анечка, обратиться
Пустышку даем, не допаиваим, только молочко! Засыпает в кроватке, после ночного кормления спим уже вместе до утра. Теперь приходится сцеживаться и давать бутылочку- от нее не отказывается. Раньше кормила каждые 2 часа, теперь через 4. Иногда удается обмануть ее- даю пустышку, она энергично ее сосет и я подсовываю грудь. Может просто ждать когда сильно проголодается и не сцеживаться?
# 16:56 21-11-2005 Денисова Е.А., обратиться
Анечка, почитайте эту статью http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam17. html (удалить пробелы), все станет понятнее. Я считаю, что независимо от причины сейчас ребенку не стоит давать ни пустышку, ни бутылку. Если докорм - из ложки. И кормить вокруг снов.