Здравствуйте! дочке 2 месяца. с недавнего времени стала неистово сосать пальчик. Скажите, как с этим бороться и нужно ли? Полностью ГВ, даже хорошо покушав, все равно сосет кулак. Спасибо.
Ответы
Здравствуйте! Если это неистовое сосание - нужно сделать акцент на контакте с ребенком. Если Вы стараетесь ограничить пребывание с малышкой, часто оставляете одну, никогда вместе с ней не спите, мало носите на руках и т. п. - ребенок может начать сосать палец. Нужно корректировать эти моменты.