Добрый день. Ребёнку 5 мес. ГВ полностью последнее время груди сосёт потом начинает плакать как только грудь станет чуть мягче даю другую грудь её сосёт из за этого в первой груди остаётся достаточно ещё молока. В итоге после кормления обе груди практически ещё полные. Может ли у меня молоко перегореть? И когда вообще молоко перегарает. Благодарю за ответ.
Ответы
Здравствуйте. Молоко не перегорает. Лактация может уменьшаться по мере урежения сосания ребенком. Если ребенок так себя ведет - скорей всего, это вызвано некоторыми ошибками (например, если Вы даете бутылку, пустышку). Вы можете помочь малышу техникой сжатия (перед тем, как начинает нервничать - сжать грудь у основания - 4 пальца сверху и 1 болшой снизу, это поможет полуичть еще порцию молока).
У нас похожая ситуация. Девочке третий месяц, пососет минут 5, а потом грудь не берет и плачет, не берет даже и другую грудь. Не поймем в чем дело. Помогите.