banner1

кормление грудью

15:19 08-12-2005 / Mary, обратиться

Здравствуйте! Дочке 4, 5 месяца. Уже недели 2 стала закусывать нижн. губу каждую свободную секунду. (Раньше была обратная ситуация- открытый ротик и слюни. )Всякие "Агу и абу" пытается говорить с закрытым ртом! Ест хорошо, сколько хочет и в любое время, в целом здорова, весела и подвижна. Все тащит в рот - но это наверно нормально? В поликлинике сказали - отвлекайте. Но это невозможно каждую секунду! Только если пустышку давать, но она и ее выплевывает. Почему дочка так делает?

Ответы

# 18:13 09-12-2005 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Если ребенок на ГВ - не нужно давать ему пустышку, это может и к другим проблемам привести. Очень многие детки закусывают нижнюю губу, ничего не нужно с этим делать. Вполне возможно, что режутся нижние зубки.