banner1

кормление грудью

10:47 11-01-2006 / Софья, обратиться

Здравствуйте. Ребенку почти 4 месяца, без 9 дней. На ГВ полностью, ни воды, ни бутылочек, ночью под утро беру спать с собой часов в 4- 6 утра. Скажите, могут в этом возрасте увеличиться интервалы между кормлениями, которые делает сам малыш? Дело в том, что раньше мы ели через 2 часа примерно, но и через час были рады пососать, ночью выдерживали интервал 6 часов, на улице 4- 5 часов. Сейчас же ночные и уличные интервалы большие между кормлениями остались, а при попытках накормить через 2 часа крик, только кладу к груди, даже не успев пососать, орет, брызну в рот, еще больше орет, через 4, 5! часа поела с удовольствием обе груди! Что это? Схожу с ума!

Ответы

# 20:32 11-01-2006 Лена, обратиться
Софья, ребёночек сам выберает свой график, главное что кушает. У меня старший(ему уже14. 6)с рождения ел через 4часа и вырос уже выше мамы. А младший(ему1. 6)тоже не стал питаться"по требоваию"и для меня это удобно и аппетит лудше. Я не врач но мне кажется у вас нет ничего страшного. А с ума сходить ненадо нервы надо беречь по себе знаю ребёнок всё чувствует. УДАЧИ! !
# 12:21 12-01-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Софья, прежде всего, мне необходимо знать прибавку в весе при таком режиме кормления, а отсюда уже будем отталкиваться. Что касается прогулок - лично мое мнение, что с ребенком нет смысла так длительно гулять. Лучше 2 раза по 2 часа, чем 4- 5 за один.