кормление грудью

12:53 06-03-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Малышке 9 дней. Помогите наладить лактацию. Вчера сцедилась, с двух грудей 30 грамм. Знаю, что надо чаше прикладывать, но тогда ребенок все впемя кричит и не засыпает, ввела докорм, только после выпитых 60- 70мг. , она успокаивается и спокойно спит. Что делать, как избавиться от длокорма и наладить ГВ? Очеь хочу кормиь грудью. Спасибо.

Ответы

# 14:34 06-03-2006 Алёна, обратиться
У Вас противоречивые желания. Вы хотите наладить ГВ или увеличить интервалы между прикладываниями к груди? Одновременно не бывает! Или кормите ТОЛЬКО грудью (по требованию ребёнка! ), не отсчитывайте часы и минуты, носите малышку с собой, пусть спит на руках или сами ложитесь спать с ней, не отнимая груди. Тогда у Вас будет полноценное грудное вскармливание. Или сразу скажите себе, что такой режим не для Вас и докармливайте ребенка, чтобы он давал Вам несколькочасовые передышки, пока будет спать сам (когда возраст исчисляется днями это (многочасовой сон отдельно от мамы) вообще нежелательно, да и практически не встречается). Лактация в этом случае прекратится намного быстрее. Решать Вам.
# 20:36 06-03-2006 Катерина…, обратиться
Вы кормите малышку столько сколько она просит, перетерпите неудобства личные- сделайте своим кормлением вклад в будущее здоровье вашего ребенка, выработка молока увеличивается если вы кормите по требованию и , особенно, ночью. Я сплю с малышом и ему уже почти 8 мес, а он практически только на ГВ. У нас еще и выгода получается- спим до тех пор пока я окончательно не проснусь. Вы потерпите немного и настраивайте себя на позитив у вас все получится, удачи
# 00:23 07-03-2006 Виктория…, обратиться
Сцеживаться не надо вообще, кол- во молоко всеравно на определишь, т. к. сцедиться полностью невозможно. Просто на каждый крик ребенка давайте грудь и не забирайте, пока он сам на "отвалится". Даже сейчасмногие педиатры все равно рекомендуют 3х часовые интервалы и кормление в течение 15- 20 мин - не надо слушать таких! !! Я с такими маленькими детьми целый день сидела с ребенком у груди. Со старшими ночью тоже. До 6 мес. Спала урывками днем. Тяжело, конечно, ну а что Вы хотели? Домашнюю работу можно временно забросить, муж и магазинные пельмени поест, и пеленки постирает. А вообще есть такое замечательное приспособление - линг. Наднваешь, кладешь ребенка - и ребенок при груди и руки свободны. А если докармливать смесью из бутылки, ребенок от груди оч быстро откажется, да и газики у детей на СВ обычно сильнее и продолжительнее чем даже у детей на ИВ
# 10:19 07-03-2006 Мама Таня…, обратиться
Количество молока обычно приспосабливается к потребностям ребенка к месяцу. Будете чаще прикладывать - будет больше молока. Хоть каждые 30 минут прикладывайте. Бросьте все дела, кроме одного - уход за ребенком и собственное питание. Правильно девочки пишут - и пусть весь мир подождет. .Удачи вам и заглядывайте к нам почаще. ..
# 23:17 07-03-2006 Люда Р., обратиться
Людмила, попробуйте слинг. Очень многие его хвалят, в нем можно носить ребенка и одновременно кормить, занимаясь своими делами. Там же дите и поспать может спокойно.
# 13:29 09-03-2006 Людмила, обратиться
Огромное спасибо Вам девочки за советы! Я делаю все возможное, но уже начинаю отчаиваться, молоко не прибывает, а убывает: (, теперь вообще незнаю что делать, рбенок практически все время у груди, иногда засыпает, но спит недолго. Как только просыпается, я сразу прикладываю и так все время. Мне кажется уже поздно что либо исправить, а так жаль.
# 16:26 09-03-2006 Vera, обратиться
Vi chto smeetes? Otchaivatsa rano! !! U menja toge periodicheski malo moloka, inogda ochen malo (iz- zaproblem so shitovidkoj), mi 2 mesjatsa bilis za GV, a vi tolko paru nedel i uge ruki opustili. Borites, eto vremennoe neudobstvo, mi ne dokarmlivali, postojanno viseli na sise, sejchas, kogda moloka malo toge povisaem, no zato mamino molochko. ..
Ne bojtes, ne nervnichajte, a to ot etogo moloka menshje prihodit, da i sosat takoe moloko trudnee. Rasslabtes, dumajte o prijatnom vo vremja kormlenija, vse poluchitsa. Pervie 2 mesjatsa u vseh trudnie. Ne otstupajte ot namechennoj tseli : ) U vas vse poluchitsa: )
# 19:55 09-03-2006 Виктория…, обратиться
То, что ребенок все время у груди - это нормально, он жн еще совсем маленький. Для мамы, конечно это выматывающе, но детки легко не даются, терпите! !! А для повышения лактации еще препараты специальные назначают, апилак, например. К вам сейчас педиатр или неонатолог должен приходить, проконсультируйтесь или на конфе педиатр. Пейте больше жидкости
# 21:38 09-03-2006 Виктория…, обратиться
А вообще, почему Вы решили, что молока не хватает? Если ребенок все время сосет, это не значит, что ему не хватает, если сосет - значит есть что сосать, пустую грудь он бы бросил и орать начал. Взвестте ребенка, если он прибавляет вес, то все нормально, тлько не надо делать контрольное взвешивание - он может высасывать 30 гр за кормление, но ведь вы не 1 раз в три часа кормите, если каждые полчаса по 30 гр будет - то за сутки сколько?