banner1

кормление грудью

19:09 12-05-2006 / Хельга, обратиться

Здраствуйте, подскажите пож. при ГВ когда одна грудь немного увеличилась по сравнению с другой и становится немного твердой, а ребенок не может высасывать молоко т. к. молочные протоки закупорились может ли муж мне помочь губами? На соске трещин нет

Ответы

# 22:22 12-05-2006 Виктория…, обратиться
В похожей ситуации как- то я сама себе молоко высасывала (у меня размер и степень ммм. .. потери формы позволил))) ). Если с грудью не так печально, как у меня, то муж, конечно, может приложить усилия, почему бы и нет?
# 15:27 13-05-2006 Алекса, обратиться
Я читала, что это делать нельзя. 1: потому что у ребенка другая техника сосания, ни один взрослый так не может, ребенок как- бы слизывает молоко, а не сосет, как из бутылки. 2: можно занести инфекцию, т. к. во рту взрослого человека много не очень хороших микробов.
# 16:57 13-05-2006 Маша, обратиться
Ни в коем случае так делать нельзя! Можно получить гнойный мастит. Только либо сцеживать руками, либо чаще прикладывать ребенка к груди.
# 12:54 15-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Здравствуйте! Захватить грудь ребенок может? Если нет - используйте эту технику http: // users. iptelecom. net. ua/ ~vylkas/ rps. html (удалить пробелы). Мужа привклекать не нужно. Можно слегка погреть грудь перед кормлением и дать ребенку, контролируйте глубину захвата груди. Если не получается - подцедить. После кормления приложить лед на 10 минут (завернутый в ткань).