6 дней назад бросила кормить грудью, перевязывала грудь в течении 3 дней, потом носила тугой бюстгалтер, но молоко еще есть Одни врачи советуют перевязывать, другие нет Может кто- нибудь посоветует Заранее спасибо
Ответы
Грудь нельзя перевязывать, это ухудшает кровоснабжение молочной железы, но не снижает лактацию, т. к. лактация - процесс гормонозависимый. Если грудь не наполняется сильно - ничего делать не нужно. Если есть небольшая отечность - прикладывать лед, завернутый в ткань, на 10 минут. Носите в бюстгальтере отбитый капустый лист. Пейте настой шалфея.