кормление грудью

12:32 18-05-2006 / Marusya, обратиться

как вам понравится? с детского психолога
Cообщение:

Irkin 17 мая 2006 18: 22: 05
Здравствуйте. Моему ребенку год и восемь, он еще на грудном вскармливании (в основном, в ночное время). Мне необходимо уехать на три дня, переживаю, как он это перенесет. Посоветуйте что- нибудь. Стоит ли покупать смесь, чтобы муж давал из бутылочки на ночь или не стоит. Как это может отразиться на ребенке.
Ответы:

Писаренко Н. А. 17 мая 2006 23: 11: 26
Прежде всего не надо кормить до последнего, чтобы потом ужасаться, как оставить ребенка. Попробуйте отучать потихоньку от груди заранее. И давать молоко придется просто, разве есть варианты?

Ответы

# 14:26 18-05-2006 Аноним, обратиться
Ага, тогда лучше вообще не кормить грудью, а то рано или поздно придется отучать.
# 14:54 18-05-2006 Irkin, обратиться
Да уж точно, я не это хотела услышать. Я, наоборот, хочу кормить подольше.
# 18:01 18-05-2006 Денисова Е.А., обратиться
Что тут комментировать. Просто жаль, что не все психологи не всегда понимают важность не только естественного вскармливания, но и естественное его прекращение. Но хуже всего то, что нет поддержки мамы, вместо этого в первую очередь поставлен упрек "Прежде всего не надо кормить до последнего". Специалист забыл о том, что мама - лучший эксперт по своему ребенку.
# 09:46 19-05-2006 Tatyana, обратиться
Ya vobshe schitayu, chto vrachi vobshe ne dolzhny uprekat. Lyudi k nim s problemami idut i voprosami. Ya dazhe detskogo vracha pomenyala. Predydushaya vrach byla iz razryada etogo psihologa. Posle vizitov k ney u menya ostavalos oshushenie, chto moy rebenok nedorazvity, a ya uzhasnaya mat'. a seychas pomenyala vracha i splyu spokoyno. Vrach dolzhen korrektno davat svoi rekkomendacii. Tem bolee mamam v otnoshenie ih detey.