Из- за диеты при грудном вскармливании у меня появилась деликатная проблема: что- то вроде запоров и в резульитате- анальная трещина. Это ужасно больно. .: (
У кого нибудь есть похожая проблема?
Ответы
Не ем огурцы, помидоры( раньше ела часто), из фруктов только яблоки и груши. Пью кефир, ем нежирные супы, и достаточно много мучного: (, т. к. не могу придумать ничего другого. А готовить особо времени и нет.
В целом Ваше питание как раз способствует запорам. На ГВ желательно все- таки ограничить мучное, яблоки и груши хороши в меру, у некоторых людей тоже могут вызывать запоры. Включите в рацион кефир, обязательно овощи (активизируете двигательную активность кишечника). Вам можно кушать картошку, кабачки, цветную капусту, в меру овощи для салатов. Из фруктов - сливу попробуйте. Если в семье нет аллергиков - можно по чуть- чуть кушать и огурцы, и помидоры.
Страдала анальными кровотечениями да 10 месяцев после родов. помогли обычные облепиховые свечи из аптеки. стоят копейки. помогл всего одна пачка. до этого пользовалась релифом и кремом и свечами ничего не помогало, одна вонь от него