banner1

кормление грудью

02:43 26-07-2006 / Полина Лазурина…, обратиться

Здравствуйте. В 3мес у ребенка был отказ от груди, мне посоветовали кормить через силиконовую накладку. Отказ перебороли, но ребенку уже 8мес, а я до сих пор кормлю через накладку. Без накладки не ест. Как отучить от накладки в таком возрасте?

Ответы

# 19:54 26-07-2006 Денисова Е.А., обратиться
В таком возрасте тяжеловато, но пробовать можно. Начать с того, что предоставить свободный доступ к груди и дать познакомиться с грудью без накладки. Потом начать предлагать грудь без накладки сонному. Есть еще способ, который используют мамы - срезают накладку по чуть- чуть.
# 00:20 27-07-2006 Аноним, обратиться
Доступ к груди свободный, но ее мы можем поковырять, пальчиком "потыкать", но не пососать. Как только предлагаю в качестве еды - в любое время суток - облизнем, улыбнемся и отворачиваемся. Меня вообще эта ситуация не напрягает - вес набираем хорошо, накладка Авент моего размера, и мне, и малышке удобно. Но прочитала, что это не очень хорошо. Меня волнует, если всем удобно, стоит ли что- то менять и можно ли оставить "как есть".
P. S. Спасибо за быстрые ответы.
# 10:37 27-07-2006 Денисова Е.А., обратиться
Накладки не любят потому, что у большинства женщин они ослабляют стимуляцию груди, а это сказывается на лактации. Если у Вас все в порядке с кормлением и набором веса - в принципе, можно не чинить то, что хорошо работает. Тем более, что Вам уже 8 мес, и за это время накладка не принесла проблем для лактации. Но если захотите попробовать для своего удобства - можно это делать потихоньку. То, что даже облизывает грудь, трогает - это очень хорошо. Можно начать с предложения груди сонной. И если решите продолжать пользоваться накладкой - обязательно соблюдайте все правила гигиены.