banner1

кормление грудью

10:35 06-09-2006 / Катерина (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Врачи, нужно ваше мнение!
При ГВ подружки советуют сдаивать первые капли, мол, молоко это вредное, застойное. Они и на само деле какие- то сильно белые. А потом следом идет уже "голубое" молоко.
Ваше мнение - первые капли сдаивать или нет?
Кормлю по требованию - ночью через 3- 4 часа, днем через 1, 5- 2 (иногда через час, когда активно "гуляет").
Спасибо!

Ответы

# 11:07 06-09-2006 Creambird, обратиться
Я Вас умоляю) Вредное)Чего только не скажут. При ГВ не нужно сцеживать ВООБЩЕ.
# 20:45 06-09-2006 Денисова Е.А., обратиться
Ничего не нужно сцеживать. Ребенку для полноценного развития необходимо как переднее молоко, так и заднее. Переднее богато лактозой, витаминами, более водянистое, заднее - более каллорийное.
# 10:21 07-09-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
Так у меня значит витамины вытекают (соски слабые и молоко течет перед кормлением - 15- 20 мл вытекает! , жалко как: -((( А заднее остается. .. То- то девочка за месяц прибавила 1300! Питается одними калориями!
# 12:19 08-09-2006 Аноним, обратиться
по головы бы таким подружкам не слушайте! ! да оно у всех течет не переживайте витаминов хватит даже если вытечет немного молока