Уважаемый доктор. Нужна срочная помощ! Три дня тому я простыла, сегодня на губе вискочил герпес, Чем его можна лечить если я кормлю ребёнка 2, 5 месяца и как защитить ребёнка от вируса?
Ответы
Зовиракс и аналогичные препараты мне мало помогали, а вот "Виру- Мерц серол" очень понравился. До выздоровления не целуйтесь с ребенком, не допускайте контакта поврежденной кожи с кожей малыша. Но мне кажется, что раз вы носитель этого вируса- когда- нибудь ребенок все равно его подхватит. Я еще не читала о полном вылечивании герпеса. ..
Я всю свою сознательную жизнь этой заразой мучаюсь! Крема конечно хорошо, но это вс же химия. Последние неск лет мажу герпес соком алоэ(столетника). Отламываете просто небольшой кусочек и смазываете. Очень быстро сушит и болячка в итоге быстро проходит. Ни в коем случае не целуйте детку! Да и папика тоже!