кормление грудью

12:26 14-11-2006 / Надя, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня такая проблема: мне пришлось уехать на одни сутки, оставив ребенка с бабушкой. Обычно молока немного но малышу хватает, а пока была в отъезде молока вырабатывалось очень много, сцеживалась 5- 6 раз. Пила алкоголь. Во время моего отсутствия ребенок получал смесь и мое сцеженное молоко. Когда вернулась домой (2 дня назад) и продолжила кормить, кол- во молока резко уменьшилось, малыш не плачет но ведет себя беспокойно, все время хочет есть. Роды кесаревым сечением, ребенку 2 месяца, послед. взвешивание неделю назад, вес нормальный. Прикладываю часто, спим вместе, пью до 2х литров. Помогите, на вас вся надежда.

Ответы

# 14:31 14-11-2006 Creambird, обратиться
Просто чаще кормите по требованию, и лактация восстановится до прежнего объема. Смесь не давайте.
# 15:42 14-11-2006 Надя, обратиться
Cпасибо большое! Я стараюсь кормить часто просто жалко малыша, видно что ему есть хочется а молочка не хватает
# 16:34 14-11-2006 Creambird, обратиться
Понятно, что объем молока у Вас снизился, но он восстановится за пару дней, если будете только грудью кормить и прикладывать по первому писку.