кормление грудью

15:04 15-11-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев. Беспокойно спит по ночам и плохо, по словам врача прибавляет в весе родились 3340 сейчас 6340(по неврологии все хорошо). Наш педиатор говорит, что она не наедается возможно и всячески склоняет меня к прикорму (смеси, овощи и т. п).
Я уверена, что молока у меня достаточно( я сама в детстве прибавляла ещё меньше). Изучала инфо про прикормы, в тч. рекомендации ВОЗ и собиралась прикармливать не раньше 6 месяцев и по схеме "педогогического прикорма".
Слушать ли педиатора?

Ответы

# 19:54 15-11-2006 Аноним, обратиться
нам 4 месяца, вес 5700. с 3 месяцев полностью на смеси. только что начали давать овощное пюре по совету периатра. я думаю, что в 6 месяцев уже поздновато начинать прикармливать, надо начинать раньше
# 19:58 15-11-2006 Аноним, обратиться
ксатати, а рост у вас какой?
# 20:01 15-11-2006 Ольга, обратиться
Извините, а вы знакомы с рекомендациями ВОЗ? Давно уже современная медицина рекомендует вводить прикорм детям не раньше 6 месяцев, пока не сформируется нормальная кишечная флора.
# 20:02 15-11-2006 Аноним, обратиться
Рост 65 см.
# 20:06 15-11-2006 Аноним, обратиться
скорее всего всё в рост ушло. как я уже сказала, нам 4 месяца и весим мы 5700, рост 62. может за следующий месяц всё уровняется?
# 07:11 16-11-2006 Арина, обратиться
Мне тоже педиатр говорит уже вводить прикорм. Видимо, они не проходили повышение квалификации, раз так советуют. Я нашего педиатра не слушаю и делаю по своему. Нам тоже 5 месяцев и прикорм раньше шести месяцев, я вводить не буду. Правда вес у нас 7300 кг, а рост 68 см. Едим по требованию, периоды между кормлениями от 2- х до 4- х часов (иногда долго спим). В Вашем случае, может, стоит малышку почаще к груди прикладывать. И обязательно кормить грудью ночью. В период с 3 до 6 утра кормлений должно быть два (консультанты по ГВ так советуют).
# 09:22 16-11-2006 Аня, обратиться
Ваш педиатр прав. Прибавка в весе сокращается постепенно к году. Т. е. сейчас будете прибавлять еще меньше. В 5 месяцев уже можно вводить прикорм, тем более сразу вы его есть много не будете, еще же привыкнет пока. Если начнете прикармливать сейчас, можно будет хотя бы не торопиться - давать постепенно, по чуть- чуть увеличивая. Я бы стала давать.
# 11:17 16-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Не понимаю, где здесь недостаток веса? В среднем вы прибавляете по 600 грамм в месяц . Вы напишите, колько ребенок прибавил за 4 и 5 месяц? Тогда можно и решать- есть ли недостаток веса. Может доча у вас рослая, у моих знакомых доча в год с моей разница, а рост одинаковый. (моя в 2 года была 90 см, а их доча- 93 см в год и месяц)Если уж действительно недостаток веса- врачи рекомендуют начинать прикорм с каши. Ну, в 5, 5 мес я возможно начала бы. ..