banner1

кормление грудью

03:41 14-12-2006 / Танечка, обратиться

Танечка 14 декабря 2006 03: 26: 36
Здравствуйте девочки, мое дочке 2, 5 месяца, кушает грудное молочко, иногда приходится давать смесь NAN, потомучто думаю не хватает ей моего молочка, долго не спит , играет, но больше всего нравится быть на руках, как от этого отучить (всетаки кушать мне когдато надо), пожалуста ответьте, а то у меня скоро крыша съедит.

Ответы

# 05:26 14-12-2006 Е.В., обратиться
Не знаю, утешить не смогу. Моя Лера у меня до сих пор на руках висит. Ей 3 годика. Ну конечно не так как раньше. А вообще то для ребенка это очень даже хорошо. Она чувствует вас, вашу заботу и любовь на руках особенно. У вас еще пол дела. Мы так и спим до сих пор вместе. Вот летом мне рожать. И как я буду с двумя в одной постеле то? И с титей до сих пор мы. Только не сосем месяца как 3, но все остальное так же. Обнимает, целует, разговаривает с ней. Когда вредничает и ей попадает, она у нее утешение ищет. Короче говоря, у вас еще ничего. ..
# 08:02 14-12-2006 Creambird, обратиться
Зачем Вы ребенка хотите лишить того, что сейчас для него важно? В 2, 5 месяца кроме мамы по большому счету не нужно ничего - хочется быть на руках, пусть будет - чем больше времени сейчас на руках, тем спокойнее сможет потом от вас "отчлениться" и уйти в самостоятельное существование. А смесью кормить не надо - смешанное, она на искусственное сходит за месяц- два. ..
# 10:10 14-12-2006 Танюшек, обратиться
Ребёнок привык в животе у мамы чувствовать её тепло, стук сердца, ему так спокойнее. На руках тоже самое. Как то раз вышли мы с мужем на прогулку вечером, дочке было 1- 2 месяца(не помню точно), несли её на руках, она была очень беспокойная, в коляске плакала. Шла соседка, посмотрела на нас, скривилась и говорит: "не привчайте до рук", мне хотелось сказать: что, пусть сама ножками ходит? Я ела с ней на руках. Сейчас вот пишу, она меня кушает, на коврике наигралась- нужна ей сейчас мама(нам уже 8 месяцев). Спит только когда я рядом, без меня- максимум полчаса. Сыночку 5 лет, ходит играть на улицу, так мне хочется чтоб он лучше побыл возле меня. Цените это время, когда дочка принадлежит только вам и ей нужна только мама.
# 23:40 14-12-2006 Денисова Е.А., обратиться
Танечка, вы сейчас пишете об основных потребностях ребенка, быть на руках у мамы - это жизненно необходимо для него. Девочки вам все правильно говорят. Существует даже такая теория антропологов, что мы рожаем на 9 месяцев раньше положеннного срока (так как ходим на двух ногах), поэтому остальные 9 месяцев донашиваем на руках : ) не лишайте этого малыша. Детки, потребности которых удовлетворяются, вырастают более самостоятельными и уверенными в себе.
# 23:43 14-12-2006 Денисова Е.А., обратиться
И еще - нужно подумать о целесообразности докорма смесью, ведь это небезопасный продукт. По какой причине вы докармливаете? Если по той причине, что ребенок не спит - так это не причина. Кушая смесь, детки спят крепче только по причине того, что смесь - тяжелый продукт, организму нужно больше времени, чтобы ее усвоить. Не нужно докармливать просто так, вы вполне способны кормить только грудным молоком. Если есть сомнения - пишите, я вам помогу разобраться в ситуации.
# 20:02 15-12-2006 Катерина (И.Б. …, обратиться
Читала недавно социологическое исследование - там сказали, что наибольший процент успешных бизнесенов и бизнесвумен в детстве были заласканными детьми и не слазили с рук. Я вам завидую, моя вон до 3 месяцев на руках не хотела, покормлю и она вопить начинает пока не положу в кроватку, только там засыпала. А сейчас вон с рук не слазиет так мы с бабушкой только радуемся. Вот бы с 3 кг так начинала, а то уже 7, 5 - тяжеленькая! Кто- нибудь подскажите как таскать детёнку и есть одновременно, и готовить и убираться. А то у меня тоже спина отваливается, хотя в Лизе "Мой ребенок" за декабрь есть фотографии поз, а еще где- то видела список дел, которые можно делать одной рукой. И Может Танечке слинг купить (кенгуру вроде нельзя в 3 месяца)?
# 02:56 16-12-2006 Танечка, обратиться
Здравствуйте девочки спасибо большое. Буду пробывать не давать бутылочку. Но пожалуйста скажите что нужно съедать чтобы молоко прибывало вовремя. Пробовала Апилак, не очень. Спасибо.