Здравствуйте ! Помогите пожалуйста: Ребёнку 45 дней, и 6 дней как она не какает. Делали два раза клизму с ромашкой но опять ничего нет. Кормим ребёнка грудью. Посоветуйте чтонибудь. Заранее благодарен!
Ответы
Задержка стула 2- 3 дня - физиологическая норма у младенцев. Но это не ваш случай. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога по поводу восстановления микрофлоры кишечника. Клизмами делу не поможешь, это спасение разового характера. Слышала, что во многих детских клиниках практикуют клизмы с солью (1 ст. ложка на литр воды), говорят очень помогают. Моя подруга два года вставляла в задний проход дочери то мыло, то глицериновые свечи! Просто ужас! Однако без них она могла в туалет не ходить неделю (максимально на что хватало маму ребёнка, а потом опять свечи, вместо того, чтобы восстановить микрофлору кишечника). Клизму можно сделать, но кардинальных улучшений это не даст.