кормление грудью

23:00 02-01-2008 / Катя, обратиться

Дочке год и 9 мес. 1 кг лишнего веса(рост 87- вес 14800)Может ли ночное ГВ прибавлять лишний вес ребенку? Я уже посадила ее на "диету" без конфет и печений а отлучить пока не могу

Ответы

# 10:45 03-01-2008 Мама Таня…, обратиться
Один кг- это ерунда, если в семье нет родичей полных. . Если есть у ребенка предрасположенность к полноте генетическая, тогда можно и следить за диетой. Конфеты и печенье на мой взгляд- не предмет необходимый, без них может обойтись любой человек. С кормлением грудью это не связано. Поверьте, ребенок пойдет в садик- вы еще будете сожалеть о этом килограмме, там ваш малыш быстро все сбросит. .
# 10:58 03-01-2008 Аннар, обратиться
Кг лишнего веса как повод отлучить ребенка от груди : ) Конфеты и печенье ограничить конечно можно. Катенька, Таблицы норм - вариант УСРЕДНЕННЫЙ. А 1 кг - это не серьезно, чесслово. ГВ помогает держать обменный процесс в "рамках" : ) и никак на лишний вес повлиять не может : )