banner1

кормление грудью

09:59 24-03-2008 / Наташа, обратиться

Мамочки подскажите, кто ставил своим деткам прививки? У нас до 5 мес. был медотвод, потом начали ставить все, кроме АКДС (писала отказ). Сейчас нам 9 мес. , купила импортную вакцину. Но как почитала анотацию, задумалась стоит ли ее ставить вообще. У кого каике реакции были? Слашала, что за 3 дня и после прививки нужно давать ребенку Фенистил? Помогает? Спасибо всем за ответ.

Ответы

# 10:07 24-03-2008 Люда Р., обратиться
Да, я давала Фенистил, не знаю, помог или нет, но у нас практически не было реакции на АКДС, немного капризничала и все.
# 13:31 24-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Это самая сложная прививка, но и самая нужная, между тем. Вопрос делать или нет- очень сложный. Решение должно быть вашим, потому как ВЫ отвечаете за своего ребенка. Можно проконсультироваться с разными специалистами по поводу того, как ее сделать с меньшими проблемами. В настоящее время хорошей считается вакцина инфанрикс. Лично я предпочитаю делать все прививки в специализированных учреждениях, ничего не покупать самостоятельно. У двоих моих детей на обычную отечественную вакцину не было никаких реакций, у третьего была высокая температура. После инфанрикса тоже была, но совсем не высокая и быстро прошла. Фенистил не считаю действенным препаратом в принципе. Но антигистаминные преператы подавать перед привикой не мешает. Какие- решайте с педиатром.
# 23:05 24-03-2008 Кира, обратиться
Можете взять аннотацию от любого самого безобидного мед. препарата и там будет куча побочек, противопок- й и возможных осложнений, если не будет, то обычно написано, что исследования не проводились. В вашем случае лучше сделать инфанрикс и давать перед и после прививки антигистаминные ( что- нить типа зиртека), и все у вас будет хорошо)