banner1

кормление грудью

01:16 04-05-2010 / аида / калмыкия, обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как отбить дочку от груди нам 1.5г недавно пробовали с мужем отбить ее. на 3 дня уходила молоко почти перестало идти. а сейчас я беременна 10-11 недель хочу родить но вот как отбить дочь от груди не знаю. говорят есть таблетки после приема которых перегорает молоко. но как они дествуют если беременна?

Ответы

# 13:57 04-05-2010 Ирина Виноградова, обратиться
аида,
не очень хорошая у Вас терминология... "Отбивать" никого не надо. Не понятно, если Вы уходили, молоко почти перестало идти, то почему Вы вернули ребенка на грудь? Таблетки, после которых перегорает молоко, притивопоказаны беременным женщинам, они обладают множеством побочных эффектов и принимаются только под контролем врача.
Во время беременности можно кормить грудью, это не повредит ни плоду, ни ребенку. Маме для поддержания собственных сил необходимо пропить курс витаминов для беременных. То есть у Вас есть время и возможность отлучить от груди постепенно и безболезненно и для матери, и для ребенка.
# 20:14 26-06-2010 Гесин Д.Ф., обратиться
Если вы кормите только ночью, попробуйте давать воду, только ничего кроме воды не давайте, а то это вредно для зубов. Если кормите и днем тоже, то возможно действительно лучше уехать дней на 5-7, только потом ни в коем случае не поддавайтесь на просьбы ребенка и не кормите ее, и не показывайтесь ей с обнаженной грудью. Дети очень быстро забывают факт кормления, и также быстро про него вспоминают когда видят грудь. Во время беременности можно кормить. Другое дело что Вам и так пора бросать.