banner1

кормление грудью

20:05 02-12-2010 / Виктория… / Иваново, обратиться

Здравствуйте! Моему сынишке три месяца. Две недели назад я очень настыла, после чего молоко почти пропало. Даже ночи нехватает, чтоб груди "налились", а днем уж тем более. Ребенок в течении дня совсем не берет смесь, висит на пустой груди, капризничает, можно сказать засыпает голодным. Ночью выпивает смеси 180мл. без проблем. Подскажите как полностью оттучить от груди. Пробовала менять смесь, бесполезно.

Ответы

# 20:09 02-12-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Виктория…,
а зачем отучивать, если в Вашей ситуации вполне возможно восстановить лактацию. Позвольте ребенку повисеть на груди несколько ночей, заменив грудью соску и бутылку - и молоко появится.
# 22:34 02-12-2010 Виктория…, обратиться
Спасибо за совет. Дело в том, что я постоянно пью чай Лактовит, пробовала и более дорогие, но это уже не помогает. А смесь я стала давать по ночам последние три ночи. Сегодня продержала его без груди 7 часов, но он все равно сопротивляется и смесь не берет.
# 10:53 04-12-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ну за 7 часов Вы дождетесь гипоглакемии... К чему такие меры?