banner1

кормление грудью

08:36 06-12-2010 / Ирина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моему ребенку 1,5 года никак не могу отлучить его от груди. Помимо прочего в правой груди примерно раз в месяц иногда чаще образуется болезненная шишка в половину груди. Устала уже до слез. Как сделать так чтобы молоко перестало выделяться?

Ответы

# 17:43 06-12-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
если Вы хотите перестать кормить - перестаньте, просто не прикладывайте к груди, и молоко уйдет само. Но учтите, что 1,5 года - самый сложный период для отлучения, потому что это время максимальной привязанности к маме. Лактостаз возникает из-за того, что не контролируете захват и позволяете ребенку сползать на сосок.