banner1

кормление грудью

08:47 17-01-2011 / Елена / Алматы, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев она на грудном вскармливании, мы начали прикорм, в день она 6-7 раз ест из них 1 раз пюре, перед сном кашу. Но последние несколько дней начала замечать, что после груди она остается голодной, хотя сосет сколько хочет. Это молоко стало не питательным или что?

Ответы

# 21:57 18-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
нет, молоко останется питательным до конца лактации. Меня смущает "каша перед сном" - это из бутылки? Если ребенок ест, сколько хочет, то никаких бутылок и сосок быть не может, и ребенок не будет голодным. Давайте ребенку в одно кормление одну грудь, при необходимости прикладывайте к одной груди несколько раз, производя смену через 3 часа. И обязательно кормите ночью.
# 14:00 21-01-2011 Елена, обратиться
Ирина Виноградова,
"Каша перед сном" с ложечки, потом обязательно докармливаю грудью. Ночью тоже кормлю, но она не выдерживает 3 часов, ночью ест каждые 2 - 1,5 часа. А днем спокойно выдерживает 3 часа.
# 23:52 21-01-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
а почему она должна выдерживать 3 часа? Кормление по требованию не подразумевает никаких временных рамок для ребенка любого возраста.
# 07:23 22-01-2011 Елена, обратиться
Спасибо за консультацию!