кормление грудью

15:48 08-02-2011 / Виктория… / москва, обратиться

Здравствуйте Ирина! уже спрашивала у вас что можно попринимать при кашле,прсле гриппа кашель так и не проходит, пропила амбробене(вы мне писали что его можно), а врач рекомендует аскорил. можно ли его принимать.? и еще на всякий случай, антибиотик вильпрафен можно? пропила флемоклав,но видимо он слабоват,т.к. хрипы не прошли. если возможно напишите поподробнее какие лекарства(по названиям) можно попринимать при бронхите от кашля .Спасибо?

Ответы

# 20:30 08-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Виктория…,
возможно, имеет смысл сделать рентген органов грудной клетки, если кашель не проходит? По поводу препаратов от кашля: аскорил показан для лечения кашля с признаками обструкции дыхательных путей, т.к. содержит сальбутамол - в-адреномиметик, влияющий на тонус бронхов (а так же сосудов и матки). Поэтому же он противопоказан кормящим, т.к. это вещество может вызвать побочные реакции у ребенка. Из линейки препаратов от кашля я бы могла еще порекомендовать эреспал,т.к. он применяется у детей с рождения (на случай попадания в молоко) и обладает противовоспалительным действием, но это должен решить Ваш лечащий врач. По поводу аскорила - если его назначение все же потребуется, то лучше на время лечения прервать ГВ.
# 21:58 08-02-2011 Виктория…, обратиться
Ирина Виноградова,
Спасибо за ответы! делала флюорографию,там все в порядке, но трахеобронхит ставят все равно. если начу принимать аскорил и еще думаю об антибиотиках вильпрафен,то после окончания приема препаратов , когда могу вернуться к кормлению?
# 23:11 09-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Вильпрафен кормящим можно, после аскорила на следующий день после завершения приема.