banner1

кормление грудью

12:10 17-02-2011 / Ирина, обратиться

Добрый день! кормила ребёнка до 2,5 лет. 3недели назад закончили ГВ. Но в груди молоко есть (при нажатии на грудь выделяются капельки прозрачной водянистой жидкости и белого с желтинкой). Это нормально и когда молоко полностью выгарет? И ещё вопрос:ребёнок через 3недели после прекращения заболел (либо простуда либо вирус Температура 38,5, кашель влажный). Обычно нам грудь очень помогала во время болезни, вот не знаю, может вернуться к ГВ????Или не стоит уже?

Ответы

# 22:23 17-02-2011 Ирина, обратиться
Ещё хотела бы добавить, начались приливы молока (такое ощущение) и сын это чувствует и в этот момент просит грудь. это так выгарает молоко?
# 17:43 18-02-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
"приливы" - это рефлекс окситоцина, возможно, Вы еще будете некоторое время его чувтсвовать. Выделение капель молока - это тоже не страшно, но можно показаться маммологу. Вовращать на грудь - не думаю, что это будет целесообразно, если Вы не болели вместе с малышом, то именно от этого вируса антител в молоке нет.