banner1

кормление грудью

18:32 12-03-2011 / Любовь / Самара, обратиться

Здравствуйте!У меня появились трещины на сосках, кормлю грудью 10-й месяц. Трещины большие и недели 2 уже не проходят. Мажу бепонтеном, но после кормления заживающие трещинки снова лопаются...боль невыносимаю, но продолжаю кормить со слезами на глазах. Бросать не хочу, кормить только одной грудью до заживления другой тоже не получается, дочка требует вторую грудь. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 22:32 12-03-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Любовь,
скорее всего у Вас испортился захват. Нужно переучивать ребенка брать грудь правильно - как младенца. Ни в коем случае не продолжайте кормление, если ребенок съезжает на сосок - сразу забирайте грудь. Кормление не должно приносить болевых ощущений. Еще может быть инфекция на сосках - тогда попробуйте помазать соски мазью левомеколь (перед кормлением смывать). В таком случае лучше бы показать грудь дерматологу.
# 12:06 13-03-2011 Любовь, обратиться
Спасибо большое, обязательно схожу к врачу, осложнений не хочется.