banner1

кормление грудью

20:14 11-04-2011 / Наталья / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста,могу ли я принимать синупрет (драже) и деринат(в нос), если кормлю грудью 2х месячного малыша? Мне поставили что-то типа о.ларингофарингит. Врач прописал эти средства, но в инструкциях к этим лекарствам РАЗРЕШЕНИЯ нет.
так, "Синупрет не рекомендуется принимать в период кормления грудью в связи с отсутствием опыта его клинического применения в этом случае".

Ответы

# 20:04 14-04-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Наталья,
в принципе, эти препараты не будут попадать в молоко в высоких концентрациях, так что вреда малышу не нанесут. На всякий случай я советую на период приема неповеренных лекарств давать ребенку препараты типа смекты.
# 00:07 20-04-2011 Наталья, обратиться
Ирина, здравствуйте.
Моя малышка (2,5мес.) последние несколько дней спит ночью по 8-8,5 часов, причем иногда покряхтит часов через 5-6,глаз не открывая, и дальше спать. Мне будить ее жалко. Правильно ли поступаю?
Не опасен такой перерыв в еде в ее возрасте? Может ли это быть вызвано, что болеет мама (я, принимаю биопорокс)?
Спасибо.

PS Благодарю Вас за ответ на мой вопрос о лекарствах.
# 20:49 27-04-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Наталья,
с биопароксом не связано. но может вызвать гипогалактию у Вас. Вы можете не будить ребенка. а давать грудь прямо во сне.