banner1

кормление грудью

11:23 12-06-2011 / Наталья / Москва, обратиться

При родах потребовалось сделать надрез в промежности. В роддоме давали свечи диклофенак 100мг от боли. Дома также вставляю эти свечи от боли, при этом кормлю грудью.
Скажите, пожалуйста, есть ли опасность для малыша, и если есть, то на какой препарат следует заменить диклофенак, чтобы снимать боль?

Ответы

# 18:29 12-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Наталья,
диклофенак с осторожностью применяется у кормящих. Заменить можно на ибупрофен или парацетамол.
# 19:07 12-06-2011 Надежда, обратиться
Здравствуйте Наталья у меня была таже история что и у вас, роды были тяжелые и прешлось делать надрез в промежности, спустя пол года после родов обратившись к врачу я узнала что у меня эрозия да еще цветущая на шейке матки.Врач посоветовал прижечь током или азотом,я согласилась не думая прижечь током.Но при этом врач сказал недолжнавести половую жизнь в течении месяца.Прийдя через месяц на консультацию к доктору он назначел мне диклофенак 100мг для завершения лечения курсом на 10 дней не более так как я кормлю грудью мой совет сходить в больницу скорей всего у вас эрозия
# 21:12 17-06-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Надежда,
при чем тут эрозия?