banner1

кормление грудью

11:48 19-09-2011 / Галина / Челябинск, обратиться

Добрый день! Ребенку 6 месяцев, кормлю грудью. Недавно у меня начали болеть зубы. Стоматолог советует принимать препараты кальция наряду с комплексными витаминами. С начала беременности и по настоящий день пью Витрум Пренетал форте. Не будет ли негативных последствий для ребенка, если начну дополнительно принимать Кальций д3?

Ответы

# 22:27 23-09-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Галина,
совмещать поливитамины и витамин д не стоит, т.к.в витруме пренатал и так есть холекальциферол. Норма витамина Д для кормящей 500 МЕ, поэтому на время приема кальция-Д3 лучше от витрума воздержаться.