banner1

кормление грудью

08:56 03-11-2011 / светлана… / гадяч, обратиться

здраствуйте. Я кормящая мама моему ребенку всего 7 дней, у меня 2 дня уже давление 160 на 100 принимаю допегит,нифедипин,сейчас в больнице,колят диабазол и папаверин, ничего не помогает,давление не сбрасыв. Хочется дальше кормить грудью ребенка,но если применять более сильные препараты,придется переходить на смеси,а молоко пропадет.сейчас в тупике. Подскажите что делать

Ответы

# 23:58 04-11-2011 mariya, обратиться
poprobuite lechitsya narodnimi sredstvami, no budte ostorojni i vnimatelni i s nimi.
# 19:57 05-11-2011 АННА, обратиться
в период когда вы будете принимать вредные лекарства для ребенка, вам необходимо сцеживать молоко каждые 2-3 часа тогда молоко не пропадет(сцеженное молоко выливать), а наоборот будет в большом количестве при этом не забывайте про питание, молоко должно быть жирным(калорийным). После курса вредных лекарств должно пройти 1-2 недели и можете кормить своего малыша.
# 23:50 10-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
светлана…,
препаратами выбора для базисной (постоянной) терапии гипертонии укормящих являются Ингибиторы АПФ. Эта группа препаратов в наименьшем количестве обнаруживается в грудном молоке. В частности, широко назначаемые каптоприл и эналоприл, могут применяться при грудном вскармливании. На данный момент Вы получаете экстренную терапию, во время которой лучше отказаться от ГВ. А когда перейдете на базис - сможете кормить. Не забывайте про бессолевую диету и режим, это тоже хорошо помогает в лечении гипертензии.
# 23:31 07-12-2011 Расима, обратиться
помогите пожалуйста с советами, мне поставили диагноз ЖКБ, кормлю грудью, назначили кучу таблеток Кетанов, мезим, эссенциале, но шпа и папаверин в уколах, ребенку 2,5 месяца, отказывается от смеси при любом виде кормления(с ложки, с бутылки, пипетки и шприца), плачет что еле еле успокаиваешь дав грудь! как быть?помогите?пожалуйста
# 19:53 15-01-2012 залина, обратиться
Ирина Виноградова,
Здраствуйте ! После родов поднялось давление 170/120 , опускается до 150/90. ходила в больницу сдавала анализы ОАМ в норме. у родителей нет довления и я не когда не мучилась мое давление рабочие 110/80 была у терапевта назначил успакаительные валерьянку пью 2 недели не помогает , вызывала скорую сделали магнезию сказали прокалоть с недельку как курс лечения. Очень боюсь за своё здоровье , незнаю что делать живу в поселке в город ехать немогу ребенок маленький 1 месяц, кормлю грудью. пожалуйста помагите с советом ,что пить, что надо обследовать для определения проблемы.