banner1

кормление грудью

22:40 12-11-2011 / Зарина / Казань, обратиться

Здравствуйте!моей дочери сейчас 3,5 месяца,днем она мало спит(почти не спит) и постоянно висит на груди,молока мало,несколько раз пыталась докормить смесью, пробовала 5 разных смесей,очень дорогих и не очень,даже козье молоко(разбавленное давала),проблема в том что часа через два после кормления у нее начинается жуткая рвота,и понос,зрелище ужасное,тем более маме,я пыталась давать и на голодный желудок и на сытый и на полусытый моим молоко,давала и по многу и по чайной ложке,результат один,даже от чайной ложки смеси мы сегодня обильно рвали и поносили,наш педиатр никак не реагирует,говорит или перекорм или смесь не подходит,анализы не назначает,не реагирует что ребенок днем не спит,я очень обеспокоина такими отравлениями,еще добавлю что когда ей была всего 1 неделя ,меня положили в больницу и она нормально ела смесь неделю,потом я кормила ее только грудью и еще она до сих пор срыгивает.

Ответы

# 00:23 14-11-2011 Наташа, обратиться
Здравствуйте, Зарина! Во-первых конечно нужно сдать анализы - вашего молока и анализ кала ребенка на дисбактериоз. Во-вторых нужно пересмотреть свой рацион питания (ничего острого, консервантов, жареного и пр. - попробовать питаться только отварным - как в больнице)). В-третьих, можно попробовать курс Линекса (содержимое 1 капсулы 3 раза в день, давать с водичкой или молоком), а также Бактисубтил (нам при поносе назначал врач, тоже только порошочек из капсулы). Кроме того, при срыгиваниях нам рекомендовали перед кормлением давать немного специальной лечебной смеси, кажется антирефлюксная называется, которая обволакивает желудок. В худшем случае можно подозревать кишечную инфекцию - тогда лечат в больнице. Недостаток молока у вас скорее всего из-за нервов, невысыпания и неполноценного питания. Если ребенок хорошо спит ночью, то почему бы ему не бодрствовать днем? А перескакивать с одной смеси на другую - это стресс для маленького организма. Если считаете необходимым докармливать - попробуйте дать ту же смесь, которую ребенок хорошо переносит. Не бросайте ГВ, найдите силы и время выявить истинные причины беспокойства ребенка и выздоравливайте!
# 18:43 14-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Зарина,
согласна с Наташей - нужно обследовать ребенка у гастроэнтеролога. Рвота фонтаном - это недопустимо, и от "неподходящей" смеси такого быть не должно.