banner1

кормление грудью

09:35 23-11-2011 / Айжан / Астана, обратиться

Добрый день! Мне 23. Я хочу отлучить ребенка от груди, уже более года его кормила. Начала принимать Бромокриптин, для того чтобы молоко в груди ушло. Скажите пожалуйста, во время приема Бромокриптин разрешается ребенка кормить? Второй вопрос, если буду кормить молоко будет продолжать прибывать, даже если принимаю Бромокриптин ?

Ответы

# 19:21 23-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Айжан,
кормление грудью протовопоказано при приеме препарата бромокриптин, это серьезное лекарственное средство и должно приниматься по назначению врача. Если решиои прекратить кормить - просто перестаньте прикладывать к груди, несколько дней грудь будет распирать, а потом молоко уйдет. Можно прикладывать холод и подсцеживаться до облегчения, а т.ж. пить мяту, шалфей и шишки хмеля.
# 00:35 24-11-2011 Айжан, обратиться
Ирина Виноградова,
Здраствуйте, у меня снова возник вопрос. Я как уже второй день пью бромокриптин, для того что молоко в груди исчезла. Теперь я заметила что левая грудь больше, чем правая. Как теперь быть, чтобы это исправить, что бы груди стали одинаковыми?
# 20:21 25-11-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Айжан,
скорее всего потом уравняется, но я бромокриптин не назначаю, и о последствиях ничего сказать не могу.