banner1

кормление грудью

23:17 13-12-2011 / Екатерина… / Балаково, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста с помощью каких препаратов можно остановить лактацию.Моему ребенку 2 года и он до сих пор сосет грудь.

Ответы

# 23:43 13-12-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
ничего страшного в том, что 2-летний ребенок сосет грудь, нет. А вот препараты для подавления лактации - это серьезная вещь, они должны отпускаться по рецепту и применятся под контролем врача. Поэтому я советую отлучать постепенно, убирая по 1 кормлению в 2 недели, в последнюю очередь убирают ночные прикладывания к груди. Попросите близких помочь поукладывать ребенка несколько дней, чтобы он не просил грудь. А когда остается 1-2 кормления в сутки - можно просто перестать прикладывать к груди. Несколько дней железу будет распирать (можно подсцедить до облегчения), а потом молоко бесследно уйдет. Главное - не расцеживать и не греть грудь, и все будет хорошо.
# 22:57 16-12-2011 Екатерина…, обратиться
Добрый вечер.Прочитала в интернете,что шалфей уменьшает приток молока.Подскажите это так или нет.Спасибо.
# 20:22 19-12-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
да, шалфей, шишки хмеля и перечная мята подавляют лактацию.
# 19:40 23-12-2011 mama, обратиться
Ирина Виноградова,
поздравляю Вас с наступающими праздниками,желаю здоровя Вам и Вашей семье.Очень приятно видеть адекватные ответы на разные вопросы!!!
# 15:13 24-12-2011 Ирина Виноградова, обратиться
mama,
спасибо большое! Вас и всех мамочек я также позжравляю с наступающими праздниками и желаю не болеть и по-дольше кормить грудью))