banner1

кормление грудью

17:38 15-12-2011 / Варвара, обратиться

Доброго времени суток, доктор. Моему сыночку 11,5 месяцев. Зубки прорезались только месяц назад и их уже 6. Нижних 2 зуба "натирают" сосок очень, а вчера после ночных кормлений появилась трещина на соске довольно глубокая. Подскажите, пожалуйста, чем нужно лечить сосок? Как правильно кормить, чтобы не травмировать грудь? Ребенок второй, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые.

Ответы

# 20:14 19-12-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Варвара,
при правильном прикладывании во время кормления зубы ребенка не должны касаться соска. Старайтесь вкладывать грудь глубже в ротик, чтобы зубы оказались на ареоле. И не допускайте. чтобы ребенок призакрывал ротик во время сосания, так он просто балуется или "чешет зубки", а Вы страдаете. Смазать соски можно бепантеном, облепиховым маслом.
# 20:44 20-12-2011 Варвара, обратиться
Благодарствуйте, доктор.