banner1

кормление грудью

14:48 20-12-2011 / Елена / г.Солнечногорск, обратиться

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, пытаюсь прекратить грудное вскармливание. Сцедила полностью грудь, приняла Достинекс как указано в инструкции по 0,25 два раза в день, два дня.После приема лекарства первые три- четыре дня грудь была мягкой, не болела. Но на пятый день одна грудь затвердела, стала болезненной на ощупь, при нажатии выделяется молоко. Вторая грудь мягкая,не болит. Нужно ли сцедить больную грудь? И принимать ли Достинекс повторно? Сегодня восьмой день от начала приема лекарства. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 15:09 24-12-2011 Ирина Виноградова, обратиться
Елена,
а еще в инструкции к достинексу указано, что это рецептурный препарат и принимается под контролем врача. Попробуйте аккуратно сцедить грудь, но постарайтесь не травмировать ее, чтобы не осталось синяков и намятий. Если чувствуете боль, то лучше сцедить немного и оставить так, приложив холод. Если в течение 2-х дней молоко не начнет уходить - обратитесь к хирургу поликлиники.