banner1

кормление грудью

19:03 11-01-2012 / Варвара, обратиться

Доброго времени суток, доктор. Сыну 1 год, находимся на ГВ. Около месяца назад, зубками повредил сосок и появилась трещина. Лечила облепиховым маслом, зажила быстро. Но теперь заметила покраснение с нижней стороны соска, там где была трещина. Участок покраснения становится все больше. Боли нет. Есть небольшое шелушение в области покраснения. Подскажите, пожалуйста, что это и чем можно полечить. ГВ хотелось бы сохранить.

Ответы

# 00:10 15-01-2012 Ирина Виноградова, обратиться
Варвара,
может быть ребенок натирает зубками. а может начинается молочница. В любом соучае кормить нужно продолжать, а покраснение можно смазывать для профилактики содовым раствором и кандидом для слизистых.
# 18:45 15-01-2012 Варвара, обратиться
Благодарствуйте, доктор.