banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:00 04-11-2004 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор. Такая проблема: мой муж выпивает почти каждый вечер пиво, иногда коньяк. Последнее время стал примерно раз в неделю набираться, наутро - как огурчик, никакой опохмелки- стыд один. Вот и собрался кодироваться. А я очень боюсь, вдруг после этого станет еще хуже. У меня есть печальный опыт многих близких прошедших через эту процедуру, только усугубившую болезнь. Когда доктор кодировал мою подругу у нее случилась остановка сердца, несколько минут мы проводили реанимацию. это было ужасно. Я потом самого доктора отпаивала на кухне валокардином, а главное - подруга квасит еще больше и к АА ходила - безтолку. И сосед наш и кодировался и в больничке лежал и после каждого лечения запои становились все чаще и дольше.
У моего мужа постоянно какие- то переговоры на работе с возлияниямию Не верю я , что если он сейчас не может отказать партнерам , то сможет закодировавшись, ведь это на какое- то время только. Что ВЫ можете нам посоветовать? Еще: нам подошли бы какие- нибудь амбулаторные методы, без отрыва от производства. Лет 10 назад муж увлекался психологией, ходил на какие- то тренинги. Ему это нравится. Может с этой стороны можно подобраться?

Ответы

# 11:46 04-11-2004 Александр…, обратиться
Если муж САМ собрался закодироваться - то не думаю, что это так уж страшно. А по поводу психологии и тренингов - почему нет? У меня сложилось впечатление, что Ваш муж и сам понимает, что кодирование - не окончательный выход, а только небольшое подспорье на пути к избавлению от зависимости. Надеюсь, я не ошибаюсь.
# 19:52 04-11-2004 Лена, обратиться
Дело в том, что я не уверенна, что ему вообще стоит кодироваться. Ведь этот метод основан на страхе, помогает на ограниченное время и не решает проблему до конца. А моего мужа врядли что- нибудь может сильно напугать. Помоему есть другие методики, расчитанные на длительное время.
# 01:47 05-11-2004 Григорьев М.И., обратиться
У Вас несколько предвзятое отношение к методикам лечения. Другой вопрос, что для выздоровления требуется комплексное лечение, одним лишь "кодированием" проблема не решается. Я предполагаю, что если Ваш муж сам решил обратиться за помощью - значит проблема имеется и достаточно велика, другое дело, что по вашему описанию диагноз не ясен, и начинать надо с консультации, и уже потом планировать лечение или аргументировать отказ от лечения.
# 10:13 05-11-2004 Лена, обратиться
Михаил Ильич, спасибо за ответ. Я тоже считаю, что нужно сначала проконсультироваться, но муж позвонил по какому то телефону, из газеты наверное и там ему сказали 5 дней не пить и "приходите, мы все сделаем". О консультации речь и не шла. Разве это правильно?
# 14:25 05-11-2004 Аноним, обратиться
Уверяю ВАс- кодирование только усугубляет проблему После каждого последующего кодирования запои становятся только сильнее, может поехать даже "крыша" Убедилась на своем муже Алкоголик - это навечно Хороший врач это подтвердит
# 16:44 05-11-2004 Гапка, обратиться
Анониму - кодирование усугубляет, если только на него надеяться и больше ничего не делать. Да, алкоголик - навсегда, так же как и диабетик, ревматик, сердечник. .. . Но можно жить полноценной жизнью, если из ценностей уходит приём алкоголя.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru