banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:12 11-03-2009 / андрей, обратиться

добрый вечер подскажите пожалуйста как можно проверить точно ли ввели ДИСУЛЬФИРАМ в ягодицу ?и может ли обычный врач нарколог это делать без клиники и без лицензии СПАСИБО

Ответы

# 16:59 12-03-2009 Григорьев М.И., обратиться
Проверяется провокацией: носовой платок смачивается спиртом или водкой и кладется на расстоянии вытянутой руки. Если в интервале 20-40 минут возникнет несильное ухудшение самочувствия - значит дисульфирам в организме есть и действует. Если реакция возникает раньше 20 минут или не возникает и через 40 минут - значит доза подобрана неверно, требуется повторное обращение к врачу для коррекции дозы препарата.
# 19:02 12-03-2009 андрей, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ЕСЛИ РЕАКЦИЯ ВОЗНИКАЕТ ДО 20 МИН? И МОЖЕТ ЛИ ОБЫЧНЫЙ НАРКОЛОГ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕЗ КЛИНИКИ И ЛИЦЕНЗИИ?

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru