добрый вечер подскажите пожалуйста как можно проверить точно ли ввели ДИСУЛЬФИРАМ в ягодицу ?и может ли обычный врач нарколог это делать без клиники и без лицензии СПАСИБО
Ответы
Проверяется провокацией: носовой платок смачивается спиртом или водкой и кладется на расстоянии вытянутой руки. Если в интервале 20-40 минут возникнет несильное ухудшение самочувствия - значит дисульфирам в организме есть и действует. Если реакция возникает раньше 20 минут или не возникает и через 40 минут - значит доза подобрана неверно, требуется повторное обращение к врачу для коррекции дозы препарата.