banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:35 26-05-2009 / Ice_Haron, обратиться

Здравствуйте, только что посмотрел передачку про вред алкоголя, так вот там проводили эксперимент над людьми и все подробно расписали как что куда и зачем проходит алгольная эйфория и "похмелье"...

Заметил интересный факт: у всех друзей я замечаю все что описывали, а у себя не все...

Стыдно признать, но мне 19 лет и я выпиваю немаленькое количество пива, бывает доходит и до 5 литров в неделю, а если какое застолье, праздник или повод то и за день могу выпить эти самые 5 литров, и не только пива. Вешу я около 65 кг...
Стоит заметить несколько фактов:
1. Рвотный рефлекс есть защитная реакция организма, однако у себя я его не наблюдаю именно из-за алкоголя, всегда он наступает из-за того, что в желудке идет очень обильное газообразование, а если выпитое пиво или что-либо другое газированное (к примеру шампанское) "накрыто" едой то все это вместе с газами "идет обратно"...
2. Такое понятие как "сушняк", иногда у друзей его нет, а у меня есть всегда, причем неважно, сколько и чего я выпил - обязательно либо после сна или через часов 6 у меня начинается дикая жажда и я выпиваю очень много жидкости...
3. Само похмелье, то есть головная боль, общее плохое самочувствие, слабость, заторможенная реакция, размазанные движения и т.п. наблюдается у всех кроме меня, после употребления алкоголя у меня наступает опьянение, а потом (после сна или по прошествии времени) просто начинается такое состояние легкости, реакция затормаживается, но движения становятся наоборот довольно резкими, плохого самочувствия у меня нет, голова не болела никогда. В общем наверное это состояние можно сравнить с состоянием, что начинается после "недосыпа", тоесть если я не выспался, вот только в сон не клонит...

Так и на все эти факты все-таки меня интересует один вопрос: это хорошо или плохо? Значат ли эти отличия что у меня очень сильный организм или что я уже почти мертв?

Ну и вдовесок напишу всем таким же как я, не отягощенным знаниями в медицине: люди, не надо пить алкоголь, пейте соки, по деньгам выходит то же самое, а организму вредит в разы меньше, с хорошей компанией без разницы что пить, и посмотрите программы про вред алкоголя, их в телеэфире уймы, дискавери крутит "по откату", в интернете найти проще простого, например "Проект "Общее дело" / Алкогольный эксперимент"

Заранее спасибо за помощь...

П.С. Зовут меня Сергей, псевдоним Харон

Ответы

# 12:20 26-05-2009 Карина, обратиться
Серёга, ты просто еще молодой. Не ссы, всё придет, и похмелье, и разбитость, и зависимость.
Алкоголик ты наш начинающий.
# 19:55 26-05-2009 даша, обратиться
У меня тоже самое прям было.Мне 18.В день бутылку да выпивал.Пока машина не сбила.2 месяца полежал в больнице ,да и пить желание пропало.И курить бросил.гы)))
# 19:01 27-05-2009 Григорьев М.И., обратиться
Не видел этой передачи; не смог угадать, что Вы в ней усмотрели.
# 00:28 28-05-2009 Ice_Haron, обратиться
Григорьев М.И.,
Много интересного, посмотрите, довольно занятно кстати
даша,
Интересно когда мужчина говорит от имени девушки =)
Карина,
Я не хочу похмелья и т.п., хочу чтоб так было всегда 8)

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru