banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

05:38 16-06-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день, Михаил Ильич!
Мне порекомендовали обратиться к Вам за помощью!
Полгода назад судьба мне вернула мою первую любовь (20 лет мы были не вместе). Но на данный момент он страдает алкогольной зависимостью (примерно лет 15 он точно употребляет). Чувства ни у него, ни у меня не угасли, а вспыхнули с новой силой. Но соединить судьбу с пьющим человеком- верх легкомыслия. Он говорит, что когда будем рядом, когда он найдет нормальную работу в моем городе ( то, что я не поеду к нему, это точно), эта страсть сама по себе исчезнет. Я не верю. Есть ли варианты решения этой проблемы без кодирования и "вшивания", таблеток, ведь все эти меры временные? Что я могу предпринять, чтобы проблема начала решаться? Каков должен быть сценарий моих действий сейчас? У меня не было практики общения с пьющими мужчинами. Дело в том, что у моего любимого "как бы" раздвоение сущности: когда он выходит из состояния запоя или даже в этом состоянии, но в моменты"просветления", если можно так выразиться, он осознает, что "тонет" и искренне просит о помощи, верит, что вместе мы
(только вместе!) справимся, но так же, как и я, не считает кодирование панацеей. А когда "в алкогольном ударе"- это совершенно одержимое существо, НО не агрессивное!
Более того, круг его интересов парадоксален: он поет в церковном хоре на клиросе по большим праздникам, обладает утонченным эстетическим вкусом, с превеликим удовольствием занимается садоводством и кулинарией, причем делает это на "ОТЛ", поддерживает разговор на любые темы, прекрасно разбирается в технике (он авиационный техник в прошлом, но когда ему в 2002г. поставили диагноз "реактивный психоз" и комиссовали -судьба превратилась в бардак и начались систематические запои). Вот и позавчера он начал отходить от очередного срыва, когда мы связались с ним в Онлайне. Плакал, просил прощения и уверял, что больше в рот не возьмет( ситуация. Я понимаю, типичная,да?). Когда я жестко поставила условие: или я или водка. Он сказал, что больше в рот не берет. А вчера к нему приехал одноклассник- и....В общем, хождение по кругу...И о созависимости я, конечно же, читала...Но неужели нет выхода? Помогите нам, пожалуйста!
Заранее благодарю!
С уважением, Светлана

Ответы

# 01:44 17-06-2009 Григорьев М.И., обратиться
Предложите ему походить на "анонимных". Есть шанс, что разберется с алкогольной проблемой.
# 05:36 17-06-2009 Аноним, обратиться
Михаил Ильич, добрый день!
Благодарю рекомендацию.
Я никогдане сталкивалась с проблемой алкоголизма, поэтому не имею понятия, где это"анонимные"? Это можно найти в Интернете? Или это при наркологическизх клиниках?
И еще: можно ему порекомендовать Вам написать сюда, на сайт?
# 10:14 17-06-2009 Аноним, обратиться
Анонимные Алкоголики - это всемирная организация. Про нее много информации в инете.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru