banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:40 05-09-2009 / Ангелина…, обратиться

Здравствуйте,подскажите как правильно принимать таблетки Эспераль, если можно опишите, пожалуйста, подробнее.Когда главное снижать дозу лекарства.Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 00:00 12-09-2009 Григорьев М.И., обратиться
Распишу принципы подбора дозы для эсперали в таблетках по 0,5 при длительном курсе приема. Если дозировка таблеток иная (слышал что бывает, сам не видел), дозу следует пересчитать.

Первые 2-3 дня насыщение - принимается по целой таблетке 1 раз в день; принимать во время еды или после еды, в пище должно быть хоть немного жиров: эспераль жирорастворим, и в сухарике с кофе не всосется, пролетит по кишечнику транзитом.

На 3-4-й день переходим на поддерживающую дозу: простую или гиперсенсибилизирующую.

Простая - это прием из рассчета 1-1,5 таблетки в неделю на 100 кг живой массы. То есть, 50-60 килограммам веса тело достаточно по 1/4 * 3-4 раза в неделю. 100-130-килограммовому дядьке нужно по 1/4 6 раз в неделю.
При простой поддерживающей дозе не будет сильной реакции на глоток спиртного, но реакция будет вполне достаточной, чтобы помешать уйти в запой: буквально пару глотков спиртного приведут к сильному опьянению с сонливостью, а наутро самочувствие будет как после многодневной тяжелой пьянки.

Гиперсенсибилизация - это прием высшей безопасной дозы ради сильной реакции даже на первый глоток.
Для 70-80-килограммовых принимается по 1/2 каждый день; для 110-150 кг - по целой каждый день. Принимается до появления первых симптомов передозировки: во рту вроде не сухо, но привкус во рту как при пересохшем; белый налет на корне языка, сухость кожи и легкий кожный зуд.
При появлении таких симптомов день пропускается, затем доза снижается на четверть. Если симптомы вновь возникают - снова день пропуска и снова снижение дозы на четверть. И так до тех пор, пока не подберется доза. В среднем подбирается примерно половинка таблетки на ежедневный прием.
# 00:59 27-11-2009 Владимир…, обратиться
Ангелина, не занимайтесь самолечением. Более подробную информацию о проблемах алкоголизма Вы можете увидеть на сайте www.lidevin.ru

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru