WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

04:27 14-02-2010 / марина / Санкт-Петербург, обратиться

А существует ли вообще такой диагноз, как "пивной алкоголизм"?

Ответы

# 05:17 14-02-2010 Наталья, обратиться
Говорят, что понятие такое уж точно есть. У меня знакомый есть, который пьет пиво литрами и уже запивается. Так что факт того, что с пивом можно спиваться - существует, проверено.
# 22:29 14-02-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 12:34 17-02-2010 @аноним, обратиться
Марина.
Да, "пивной алкоголизм" есть, и самое ужасное подростковый , который стремительно растет.
Согласно (МКБ-10) в группу Алкогольное Поражение Печени входят последовательно, по мере утяжеления, следующие нозологические формы: АЛКОГОЛЬНАЯ ЖИРОВАЯ ДИСТРОФИЯ ПЕЧЕНИ (ЖИРНАЯ ПЕЧЕНЬ). ШИФР К 70.0., АЛКОГОЛЬНЫЙ ГЕПАТИТ (ОСТРЫЙ, ХРОНИЧЕСКИЙ). ШИФР К 70.1., АЛКОГОЛЬНЫЙ ФИБРОЗ И СКЛЕРОЗ ПЕЧЕНИ (ИСХОД ЖИРОВОЙ ДИСТРОФИИ И ГЕПАТИТА). ШИФР К 70.2, АЛКОГОЛЬНЫЙ ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ. ШИФР К 70.3. Несмотря на разнообразие диагнозов, все они объединены едиными этиологическими и патогенетическими связями с алкогольной (ацетальдегидной) интоксикацией гепатоцитов и последующим накоплением жира, развитием ишемии и некроза.
При АПП Билиарная Недостаточность развивается более чем у 90,2% пациентов. В этих случаях биокррекция проводится в комплексной терапии алкоголизма с одновременным применением гепатосана и энтеросана, чаще всего: Гепатосан - 2 капсулы два-три раза в день перед едой и Энтеросан по 1-2 капсулы 3 раза в день во время еды курсом две - три недели, а при циррозе печени Гепатосан по 2 капсулы 2-4 раза в день до восстановления функции печени. Контроль биокррекции проводится по оценке ЭХДЗ, литогенных свойств желчи и биохимическим исследованиям сыворотки крови - «печёночных проб».
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 00:13 18-02-2010 Andron, обратиться
Мариш а какая фиг разница пивной водочный иль винный? Все одно бухло! Над иль пить иль нипить. Ежели решил нипить самое главное нисорватся. Мне доктора чтоб нисорватся прописали Лидевин 2 раза в день пить. Уже 2 с половиной года нибухаю и пофиг пивной алкоголизм.