WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:20 15-02-2010 / Наталья, обратиться

здравствуйте. мне 33 года. в последнее время (3-4 недели) какая-то дикая реакция на алкоголь, не могу понять что это, почему и что с этим делать. речь идет о кол-вах 1) стопка коньяка хорошего 2)пол-стопки 3) маленькая банка джин-тоника. во всех этих случаях у меня сразу же становилось краснющее как помидор лицо, начиналась бешеная тахикардия и вот такое состояние часа 2 было. в последний раз в результате меня еще и рвало. До того где-то раз в неделю от бОльших количеств любого алкоголя никаких последствий не было. Что это может быть?? И что с этим делать?? что ж теперь от любого глотка такое будет твориться?

Ответы

# 15:17 15-02-2010 Дмитрий, обратиться
Похоже кто то тайком , подмешивает вам в пищу препарат(эспераль, колме, тетурам и тд. несовместимый с алкоголем). Эти препараты предназначены для вырабатотки отвращения к алкоголю в связи с невозможностью употреблять спиртное и их.( ваши симптомы схожи).
Возможна ещё алергия на алкоголь но это бывает крайне редко.
# 17:55 15-02-2010 Аноним, обратиться
это вас отваживают от алкоголя, подмешивая титурам, который дает такую реакцию с алкоголем. Попробуйте дня 3 питаться в столовой и все пройдет. Испытано
# 00:42 16-02-2010 Владимир…, обратиться
C проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 12:00 16-02-2010 Наталья, обратиться
Извините, но про подмешивание - это просто чушь какая-то!!! Коньяк вскрывали и разливали всем при мне, джин запечатанный я вообще в магазине покупала и одна его и выпила. Да, и все эти 3 случая с интервалом в неделю где-то.
# 12:04 16-02-2010 Наталья, обратиться
да, и главное, на протяжение всего этого времени я в столовой и питалась (на работе).
# 12:41 16-02-2010 Слава, обратиться
В спиртное такие препараты не кто не добавляет чушь( это про коньяк и джин). Если вы живёте одна( т.е никто дома вам добавить в еду,воду или чай ничего не может). то возможна аллергия на алкоголь
это бывает но очень редко. Да если тайно вас отваживает то одной
дозы бывает достаточно на 1 неделю для реакции. Мой приятель тоже
питался вне дома и была схожая реакция оказалось жена в чай ему
капала втихоря при каждом удобном случае.
# 14:14 16-02-2010 Наталья, обратиться
я неправильно прочитала про добавление в спиртное. живу не одна но как это технически возможно? если я редко и ела дома то брала из общей кастрюли, тут же грела и съедала. кипяток наливала тоже из общего чайника и тут же уносила к себе и пила.
и если это аллергия то почему она так вдруг внезапно появилась? как ее лечить и сколько это состояние будет длиться?
# 09:07 17-02-2010 Andron, обратиться
Натах походу ты намешала бурды какойто. Бухай раздельно и будет все нормально. А луче нибухай вааще!
# 10:46 17-02-2010 @аноним, обратиться
Наташа.
Это так реагирует Ваша печень. Обследоваться надо.
Очевидно она чем-то уже перегружена, функция нарушена, а при интоксикации (а алкоголь в избытке - яд) печень яды сбрасывает обратно в кишечник - результат рвота. Тахикардия также может быть связана с избыточным поступлением ядов в сердце.
Ограничить употребление алкоголя в любых дозах и любом виде.
Лечебный курс - Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15 минут до еды 30 дней. В дальнейшем при условии приема небольших доз алкоголя рекомендую до пития и во время пития принимать по 2 капсулы Гепатосана и 2 капсулы Энтеросана.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru