WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:49 13-06-2010 / Роман / Томск, обратиться

Добрый час. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне 27 я не курю и не пью, но люблю покурить коноплю с периодичностью ~ один раз в месяц. Были промежутки в пол года. Я не чувствую физической зависимости и психологической, курю потому что в этом состоянии у меня пробуждаются иное восприятие жизни, мира, людей. Я не в коем случае не ставлю это мировоззрение выше того что для меня есть "реальность", в этом состоянии у меня открывается вдохновение и даже силы. На последующие дни мне приходится за это платить некой апатией или депрессией. Понимая это я не употребляю наркотик перед важными делами, но мысль покурить вечером дома за каким то любимым делом посещает меня. Не сказать что часто но посещает. Последний год я чувствую что это негативно сказывается на головном мозге. Я обратил внимание на то что моё воображение не может охватить те безграничные просторы которые раньше я мог охватывать в воображении. Раньше я представить на работе всю структуру какого либо производства или инженерной схемы работы громадного устройства, теперь мне это дается с трудом но внимание стало обостренным. Я не могу с точностью сказать влияние ли это употребления наркотиков или же переход внимания с элементарного умственного рассуждения о жизни (мировоззрения прежнего) на духовный. Это связано с моими практиками и размышлениями над самим собой. Ответьте пожалуйста, как можно найти такой же источник вдохновения и такой бодрости разума. Какие участки головного мозга активизируются при употреблении конопли. Насколько курение вредно? Так же хочу отметить что после курения я стараюсь восстановить организм: пью соки, кушаю фрукты, аскорбиновую кислоту. Я хочу знать правду о влиянии именно этого вида наркотика на человека. Спасибо.

Ответы

# 01:10 14-06-2010 Антон, обратиться
Ну подумай чем вреден дым который попадает в легкие . А вещество которое содержится в траве относится к группе психоделиков . Вещества которые изменяют сознание мышление и восприятие .
Все кто курит считают что это позволяет познать истину , увидев жизнь с другой стороны . Начинают видеть положительное в употреблении . Только это всего лишь психическое расстройство и не более . Точно так же как например шизофреник видит то чего на самом деле нет .так же и травокур . При этом он сам себе внушает что это правда .
Такому человеку не возможно доказать что он болен , он до конца будет утверждать что трава дает положительный эффект .
Я это все понимаю но курю изредка . Мне нравятся эти ощущения . Я становлюсь более раскрепощенным и позитивным . Начинаю делать то что раньше боялся сделать .
# 10:36 14-06-2010 Ольга NN, обратиться
Роман,
Я поняла вашу мысль. Во-первых, трава, как и любой другой наркотик, имеет свойство застревать в организме, в тканях на долгие годы, вредные вещества накапливаются и в следствии этого ухудшается восприятие, выносливость организма.В таких случаях помогает детоксикация организма. Фрукты и аскорбиновая кислота - это конечно хорошо, но наркотик сжигает гораздо больше витаминов в организме.
Во-вторых, не знаю как трава влияет на мозг, но знаю как она влияет на разум. Расскажу подробнее, если конечно для вас мозг и разум не одно и тоже. Когда человек думает о чем-либо, он использует картинки из своего разума. Например, если закрыть глаза и представить кошку, у вас сразу появиться картинка кошки. У нас в разуме миллионы картинок записанных за всю жизнь, их можно назвать жизненным опытом. Исходя из этих картинок мы решаем задачи, строим планы, справляемся с проблемами. Обычно, когда человек вспоминает что-нибудь, картинка приходит сразу же. НО под действием наркотиков люди получают ненастоящие картинки, картинки содержащие галлюцинации, затуманенные картинки, и поэтому в разуме появляется пустота и замутненность, и человеку сложнее воспринимать реальность и справляться с задачами и трудностями в жизни.
Поэтому решать вам - вредно ли курить или нет.
# 19:29 29-06-2010 Роман, обратиться
Добрый час Антон. Психическое расстройство? Согласен, если иметь точку отрыва - нормальное состояние, то это соответственно будет психическое расстройство. Стало быть и эйфория от музыки тоже психическое расстройство, так как возбуждаются какие то не ведомые и неподвластные участки головного мозга, которые способствуют позитиву, творению, добру, любви (понимая в моём случае любовь ко всему). Уже говорил о том что приходится за это платить депрессией,угнетенным состоянием. Хочу подвести Вас к тому что было написано про расстройство - это очевидно. Не могу не согласится. Мы регулярно переходим из одного состояния к другому. Попробую привести пример. Человек направляется в автобусе на работу, видя картину в салоне не укладывающуюся в его сознании (воспитании, менталитете) он выходит из себя, его может даже настигнуть гнев если человек слаб. Он приедет на работу и будет гневе. У него психическое расстройство. Согласны ? Понимаете ? Если Вы со мной не согласны, ответьте тогда какой смысл вкладываете в эти два слова. По поводу шизофрении, не знаю что это такое...Мои рассуждения, по этому поводу, исходят только из "Палаты №6" А.П.Чехова. Границу этого явления (если оно таковое) увидеть трудно (если она есть), не считая явных "знаменитых" личностей, о которых мы не говорим и надеюсь не будем. Я согласен с Вами так же с тем, что многие заблуждаются думая о познании мира с другой стороны потому как, уверен, мир и так обильно многогранен с разных сторон. Порой можно смотреть на закат и открывать их. Хочу заметить что созерцать у меня не получается под действием канабиса. Пока не могу точно скачать почему. Спасибо за ответ.
Добрый час Ольга. Я проработаю то что Вы написали. Прекрасно Вас понял. Благодарю за такой (неожиданный для меня) ответ, но нужно время для обдумывания, анализа, осмысления написанного так как имею цель проработать это. Я попытаюсь разумно подойти к выше написанному. Я вернусь в то состояние и проанализирую. Задумаюсь над каждым вашим словом, потому что ищу ответ именно с позиции разума. Задавая вопрос в интернете Я искал медицинской информации, намереваясь далее сделать выводы. Но теперь могу сразу перейти именно к тому что ищу. Разуму. Картинки, опыт..да это все так, прекрасно понимаю Вас. Но еще рано делать выводы окончательные. Нужен глубокий анализ на "фундаментальном внутреннем", осознанном уровне. Я постараюсь привести для себя примеры, сделаю образ к каждому слову и связать все воедино для полного понимания этой разности состояний. Именно почему картинки путаются где то "по пути" в голове. Я постараюсь найти ответ. Если у Вас есть еще какие то размышления, прошу Вас поделитесь...Это очень, очень нужно. Я ищу ответ давно. Спасибо. Было ведь у меня такое наблюдение когда о чем то неожиданно спрашиваешь человека, он начинает летать в облаках... понимаю, могут быть разные причины...мысли о второй половине, летания в облаках романтики или голова занята сложными вычислениями что купить в магазине но ...не об этом и Вы меня прекрасно понимаете. Надо над этим задуматься. Основательно. Можно еще подумать от чего так влияет скорость мышления. То есть поиск нужных картинок. Но рано ... рано :)
Не хотелось бы прибегать к авторитетным источникам, давайте разберемся вместе? Это будет намного удивительней и прекрасней для всех : )
Спасибо.
# 15:08 07-07-2010 Ольга NN, обратиться
Роман,
В интернете есть интересная лекция Марины Грибановой. Там необычный взгляд на действие наркотиков, особенно интересна часть об эмоциональном состоянии человека. Она рассказывает о "шкале эмоциональных тонов человека".
Посмотрите эту лекцию и я с удовольствием подисскутирую с вами на эту тему.