banner1

естеств. методы

14:23 28-06-2011 / Алена, обратиться

С мужем живем половой жизнью около 10 месяцев, не предохраняемся. У меня уже 2 года длительные месячные, которые могут продолжаться до 3х недель, мажутся. Ранее не рожала, абортов не делала, поэтому чистку запретили, когда не было постоянного партнера врач сказала что не хватает секса и это из-за этого. За 2 года набрала в лишнем весе. У бабушки сахарный диабет, но у меня сахар в норме, больше наследственных заболеваний в семье нет, и проблем с зачатием в семье тоже не было. (( Посоветуйте какие анализы лучше сдать. Очень хотим ребенка! Спасибо заранее.

Ответы

# 15:28 28-06-2011 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Алена
Логично начать с исключения мужского и эндокринного факторов:
1. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
2. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле с ПКТ.
3. Кровь из вены на Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, Свободный Т4, ТТГ, Тестостерон, DEA-S, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин на 3-5 день менструального цикла.
4. Кровь из вены на глюкозу, Инсулин, С-пептид натощак и через 2 часа после пероральной нагрузки глюкозой
5. Спермограмма мужа.
6. Консультация андролога мужу.
# 11:46 29-06-2011 Алена, обратиться
Большое спасибо! ))