banner1

естеств. методы

10:34 29-11-2012 / ККатерина…, обратиться

Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка. Мне 25 лет, мужу - 28. Беременностей у меня не было и заболеваний тоже. Прошли обследование - все в норме. Один месяц врач назначила пить фолиеву кислоту и витамин Е. Курс я пропила. Пробуем уже 4 месяц, и не получается. Цикл у меня не регулярный, поэтому овуляцию определяла по тестам. ПА у нас почти каждый день, чтобы не пропустить этот долгожданный момент. Но пока без результатов. Что посоветуете? Может еще обследование пройти или препараты применять?

Ответы

# 21:27 30-11-2012 Огородников Денис Васильевич, обратиться
Здравствуйте, Катерина
Фертильной супружеской паре должно потребоваться не более 12-и месяцев для самостоятельного зачатия беременности. В течение этого срока нет необходимости расширять объем обследования до поиска причины бесплодия, достаточно скрининговой прегравидарной подготовки.