banner1

естеств. методы

14:50 07-03-2004 / Аня, обратиться

Подскажите пожалуйста, какая вероятность зачатия если был незащищенный половой акт 3 марта, начало цикла 19 февраля, 5 марта на УЗИ обнаружили желтое тело в левом яичнике? И через какое время после овуляции это желтое тело формируется?

Ответы

# 17:49 08-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Вероятность зачатия очень высока - половой акт был на 14- й день цикла. Желтое тело - это и есть разорвавшийся фолликул, он был обнаружен на 16- й день. Значит овуляция произошла где- то в 12- 16- й дни (чем короче Ваш цикл, тем раньше). Сперматозоиды живут в среднем 2- 3 суток, значит близость на 14- й день вполне могла привести к зачатию.
# 18:57 08-03-2004 Аня, обратиться
Цикл у меня 28 дней. Жду 17 числа - начала нового МЦ. После 6 числа странные ощущения - постоянная несильная ноющая боль внизу живота, железы молочные как будто воспалены. Думаю или все же беременность или не дай бог какое воспаление.
# 21:58 08-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Ноющая боль ближе к концу цикла может быть обусловлена изменениями эндометрия, а уж если есть и ощущения в молочных железах - это действие прогестерона - гормона второй фазы цикла.
# 13:37 09-03-2004 Аня, обратиться
А нормальна ли БТ 37, а не больше? Я читала что это не очень хорошо.