banner1

  WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто рядом

17:03 12-10-2004 / Plan, обратиться

Уважаемые доктора, помогите!
Человеку 54 года, пьет очень давно, причем до состояния невменяемости. Запои длятся очень долго, до 2 недель, потом 2- 4 дня остановка и заново запой. Лечиться не хочет категорически. Правда два года назад кодировался на год, выдержал 10 месяцев и опять запой. Три месяца назад уговорили закодироваться, выдержал 2 месяца и ушел в сильный запой. Больше кодироваться не хочет. Что бы Вы посоветовали? У нас остается один выход, давать, в тайне от него, таблетки вызывающие тошноту на алкоголь что бы остановить его, иначе он долго не проживет. когда он в запое, то пищу не употребляет, только водка, допивается до голюцинаций. Уважаемые доктора, подскажите какие лекарства можно давать ему, в тайне от него, что бы вызвать реакцию организма на алкоголь? Другого выхода нет! !! !! !

Ответы

# 18:00 12-10-2004 Гапка, обратиться
Plan, а Вы хотели бы, чтоб вам что- то давали без вашего едома? Пусть даже и с самыми блгими намерениями? Вы же наверняка знаете, куда ведут эти самые намерения. .. Выход в том, чтоб своим поведением, отношением к больному позволить ему принять самостоятельное решение о своей жизни. Вы не можете выздороветь за другого человека, вы не можете вставить ему свои мозги.
# 19:31 12-10-2004 Plan, обратиться
А как же семье, терпеть все. Следить за ним чтобы он не сжег квартиру сигаретой, не оставил открытыми водопроводные краны, да просто не напугал детей. Мое мнение, если человек ведет себя так, то его надо лечить принудительно! !! !! К сожалению принудительное лечение у нас отсутствует, а жаль! !! !!
# 10:14 13-10-2004 Гапка, обратиться
Поймите, алкоголик не останавливается от того, что ему плохо от выпитого. Наоборот, мучения при отказе от алкоголя бывают порой настолько сильными, что инстинкт самосохранения не срабатывает! Так что в"вызываение тошноты" или еще каки- либо подобные способы не могут остановить болезнь. Но в ваших силах постараться сделать так, чтобы он захотел лечиться.
# 11:47 13-10-2004 Марукович Т., обратиться
Таких лекарств НЕТ : -(. Простая логика - если бы они существовали, неужели другие люди, живущие рядом с алкоголиками, не повылечивали бы их? Или Вы считаете, что только Вам невыносимо жить рядом с пьющим алкоголиком? Выходов может быть как минимум два:
1) Как советует Гапка, своим поведение мотивировать больного принимать решение о своей жизни (а что это за поведение такое - можно узнать на собраниях Ал- Анона или из массы литературы, например, "Как заставить наркомана или алкоголика лечиться" Вернона Джонсона). Важно понимать, что поведение алкоголика во время запоев - не проявление распущенности, а поведение, на которое его вынуждает болезнь. Если Вы собираетесь и дальше жить с алкоголиком, Вам необходимо как можно больше узнать о болезни, хотя бы для того, чтобы не сходить с ума там, где это не помогает и не реагировать на оскорбления, котрые к Вам не относятся.
2) Не жить вместе с ним. Поверьте, каким бы это невозможным ни казалось, это возможно и не имеет ничего общего с жестокостью.

Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru