banner1

офтальмолог

11:17 13-04-2004 / Mайя, обратиться

помогите поставить диагноз и вылечить заболевание глаз. Уже лет 7- 8 страдаю, врача ставят коньюнктивит, блефароконьюнктивит, не проходит и дня, вернее ночи без жалоб. Страшный зуд, гиперемия, гноя нет, по утрам просыпаюсь из- за того, что тру глаза, во внутреннем углу глаз засыхает слизь(или гной)и я рефлекторно тру глаза, чтобы вычищить их. Когда- то ставили демодекоз, вылечилась, но симптомы не меняются от этого. Что это может быть? Аллергия исключена, все необходимые анализы были сданы. Зрение нормальное.

Ответы

# 16:42 13-04-2004 Бочарова И.В., обратиться
Вам нужно повторить анализ на демодекоз. Учитывая, что это хроническое заболевание с периодами обострений и ремиссий. Выличиться навсегда невозможно.
Можно достичь стойкой ремиссии.