banner1

офтальмолог

16:05 31-01-2005 / София, обратиться

Мне 30 лет, близорукость - 6 и какие- то точки появляться начали, я бы хотела сделать лазерную коррекцию. Будьте добры, посоветуйте, где в Петербурге можно пройти полное обследование зрения?

Ответы

# 23:23 31-01-2005 ., обратиться
"точки" - это деструкция стекловидного тела в начальной стадии. После операции LASIK количество таких точек может через пол года - год многократно возрасти (из- за приложения вакума и деформации стекловиднго тела). И это будут уже не "точки" а большие пятна, блокирующее 5- 20 угловых градусов зрения. Так что мало не покажется. Одна тонкость - в офтальмоскоп это будет почти не видно - таковы законы преломления света - поэтому справедливости искать будет негде. Хирург будет утверждать что с его точки зрения все прекрасно а Вас с вашими претензиями отправит к психиатору ( типа Вам все мерещится ).
Кроме того существует много других побочных эффектов ). Если читаете по- английски, мойете наидти подробную информацию на сайте lasikdisaster. com
# 19:59 04-02-2005 Бочарова И.В., обратиться
(? ) я из Москвы ; )